В мире / 07 май 2021

В Колумбии проходят протесты

В Колумбии проходят протесты

Фотография получена из открытых источников.

 В Колумбии продолжаются беспорядки, жертвами их стали уже девятнадцать человек.

 При этом власти страны сделали все возможно, чтобы подавить протесты, отказавшись от реформы, которая так не понравилась оппозиционерам. Однако, протесты продолжаются. Эксперты уверены, что дело вовсе не в реформе, проблемы другие.
Сенатор Торо рассказал, что оппозиционеры пытались прорваться в здания Капитолия. Местные средства массовой информации рассказали, что служба безопасности смогла сделать все возможное для того, чтобы предотвратить проникновение оппозиционеров в здание.
 Напомним, что протесты проходят в стране ее с двадцать восьмого апреля. Причиной им стала налоговая реформа, которую хотели ввести власти страны. А именно, власти отели поднять налоговый вычет, а так же вычет с заработных плат. Эти же деньги пошли бы в бюджет страны, повысив его.
 После того как в крупных городах страны начались протесты, президент выступил с сообщением о том, что власти отказываются от данного закона. Однако, несмотря на такое заявление лидера страны, оппозиционеры не ушли с улиц. Они потребовали от властей наказать тех, кто, по их мнению виновен в убийствах протестующих.
 По мнению экспертов, ранее в Колумбии проводились более организованные акции протеста, а сейчас они частично организованы, а некоторые возникают стихийно.
 По данным Министерства обороны страны, пострадало порядка девятисот человек за весь период противостояния власти и оппозиции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: