В мире / 12 май 2021

Черногория отменила комендантский час

Черногория отменила комендантский час

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Черногории приняло решение отменить комендантский час.

 Данное решение связано с улучшением обстановки по распространению COVID-19. Об этом заявил представитель Кабинета министров лично. Новые правила вступят в действие с 12 по 20 мая 2021 года. Официальное решение уже опубликовано на сайте.

 В связи с постановлением, по всей территории страны будет отменен запрет на движение транспорта, а также на работу заведений общественного питания. Люди смогут пользоваться услугами пассажирского сообщения не только в будние дни, но и по выходным. Также откроются бары, кафетерии, рестораны. Теперь в подобных заведениях будет разрешена работа музыкантов до 22.00.


 Напомним, что комендантский час в Черногории был введен 10.02.2021 года.

 По данным Ростуризма, интерес к туристическим поездкам из России в Черногорию в 2021 году увеличился на 50%. Это связано с решением властей принимать россиян без каких-либо ограничений в летний период времени, включая наличие ПЦР-тестов. В результате авиабилеты, а также цены на туры поднялись в два раза. В целях экономии эксперты говорят о том, что в страну можно попасть не только напрямую, но и с пересадкой (через Белград).

 На данный момент стоимость перелета в обе стороны из Москвы составляет около 20-30 тыс. рублей (средний класс). Сейчас число инфицированных людей в Черногории показывает минимальные показатели – 98 тыс. В стране активно продолжается вакцинация.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: