В мире / 06 июнь 2021

Белоруссия готова отказаться от европейских продуктов

Белоруссия готова отказаться от европейских продуктов

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за задержания Протасевича европейские страны ввели в адрес Белоруссии санкции, которые приведут к снижению ВВП страны.

 В Белоруссии отметили, что если санкции в ее адрес будут введены еще раз, то страна будет заменять продукт и технологии с европейских на российские и азиатские.
 Глава кабинета министров Белоруссии заявил о том, что в случае расширения санкций в адрес Белоруссии, в республике откажутся от европейских товаров. Чиновник отметил, что в Белоруссии готовы к переориентации. Так, товарами из Китая можно заменить девяносто процентов всех поставок в Белоруссию из европейских стран.
 Головченко заметил, что белорусский рынок не такой и большой, а вот Европа очень потеряет, если Белоруссия откажется от европейских товаров. В Белоруссии так же заметили, что надеются на отрезвление голов европейских чиновников, и снятие очередных санкций с республики. Головченко добавил, что глава республики всегда призывал к дружеским отношениям страны с другими государствами. В том случае, если санкции будут пагубно влиять на экономику страны, Белоруссия готова к таким переменам, как перевод рынка на российский и азиатский.
 Напомним, что европейские страны намерены ввести санкции в адрес Белоруссии из-за того, что Лукашенко остановил самолет следовавший в Вильнюс, на борту которого находился Протасевич и его подруга. ЕС так же заявил, что санкции в адрес Белоруссии коснуться только чиновников, а не простых граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: