В мире / 13 июнь 2021

Япония выплатила более 2,5 млн. долларов за незаконные субсидии

Япония выплатила более 2,5 млн. долларов за незаконные субсидии

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве труда дали подтверждение о получении более 80 подделанных заявлений, по которым можно претендовать на получение субсидии на общую сумму 6,5 млн. долларов. Часть заявлений успели вовремя идентифицировать.

 Известно, что около 45 запросов по данному параметру было удовлетворено.

Важно! На собранной конференции представитель Министерства труда попросил организации прекратить прием подобного рода заявок.

 Суть схемы заключалась в том, что в заявке были указаны ложные сведения касаемо сотрудников, которых не отправляли в отпуск или данные сотрудники не числились в организации. В таких случаях финансовые средства не были выданы компаниям, которых подозревали в мошенничестве. Тех юридических лиц, которых уличили в подобных махинациях, обязали вернуть обозначенные в заявке суммы в полном размере, а также 20% сверху от доходов, которые были получены.

 Более того, для таких организаций вводится мораторий от государства на получение финансовой помощи на протяжении пяти лет.

 В некоторых городах Японии в прошлом году были введены финансовые субсидии и помощь компаниям. По условиям одной из них, организация могла претендовать на получение выплаты в случае заработной платы сотрудника, если он был отправлен в отпуск или же уволен из-за отсутствия денег на выплату для него заработной платы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: