В мире / 06 июль 2021

Украина готовится к встрече Зеленского и Байдена

Украина готовится к встрече Зеленского и Байдена

Фотография получена из открытых источников.

 Украина заявила о скорой встрече с Джо Байденом.

 По словам депутатов Верховной рады, на данный момент проходит активная подготовка к переговорам.

Точная дата встречи пока не была названа. Ориентировано визит Владимира Зеленского в США пройдет в конце июля 2021 года. Ключевой вопрос, который планируется рассмотреть, – увеличение военной помощи в Украине. Стороны должны поговорить по поводу «нормандского формата», нормализации обстановки на Донбассе и условий возвращения Крыма под контроль Киева. Также предполагается, что будет подниматься вопрос контактов по линии МВФ и реформирования в стране.

 Последний разговор между Владимиром Зеленским и Джо Байденом прошел перед встречей лидеров США и России. Представители Украины выразили свое возмущение тем поведением, который показал американский посол во время визита в Великобританию.

Владимир Зеленский не раз заявлял, что для Украины значит вход в Евросоюз и НАТО, а именно – гарантию безопасности и суверенитета.   Президент хочет получить конкретику в этом вопросе, так как, на его взгляд, многие проекты альянсов не могут быть окончены без участия Украины. Владимир Зеленский считает, что украинцы уже сделали достаточно много для того, чтобы быть в рядах Европы. То же самое касается Дмитрия Кулебы, хотя когда это произойдет – неизвестно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: