В мире / События / 08 июль 2021

На юге Китая вводят жесткие меры из COVID-19

На юге Китая вводят жесткие меры из COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 В южных и западных регионах Китая местные власти ввели жесткие ограничительные меры в связи с распространением эпидемии COVID-19.

 Речь идет о провинции Юньнань, город Жуйли. Территория находится вблизи границы Китая и Мьянмы – именно это стало причиной вспышки эпидемии. Там за последние сутки было обнаружено более 15 новых случаев инфицирования. Для сравнения, днем ранее эта цифра составляла всего 6 выявленных случаев.

 В связи с эпидемиологической угрозой 7 июля останавливается работа государственных и частых предприятий, компаний и фирм. Исключение составляют аптеки и магазины с продуктами питания, водой и товарами первой необходимости.

 Несколькими днями ранее были запрещены выезды из Жуйли. Теперь, чтобы выехать из города, жителям требуется предъявить отрицательный результат ПЦР-тест, в также представить аргументированные обоснования поездки. Жуйли – это населенный пункт, в котором ведется активная пограничная торговля. В последний раз вспышка эпидемии COVID-19 там была зафиксирована весной 2021 года.

 Что касается России, там продолжает расти уровень инфицирования COVID-19. Михаил Мишустин объявил о том, что уровень коллективного иммунитета необходимо довести до 85-90%. Данная модель должна включать не только резидентов страны, но и жителей без гражданства, а также случаи с мутацией вируса во всех регионах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: