В мире / 14 июль 2021

Глава МВД Украины покинул свой пост

Глава МВД Украины покинул свой пост

Фотография получена из открытых источников.

 Арсен Аваков добровольно покинул свой пост, породив своим решением много размышлений и слухов.

 И так, глава министерства внутренних дел страны Арсен Аваков написал заявление по собственному желанию. Отметим, что Аваков являлся в стране большим человеком, который смог удержаться у власти с 2014 года. Влиятельный чиновник, смог вовремя перестроиться на Зеленского, но при этом иногда мог позволить себе вольности и свою точку зрения.
 После его ухода появились предположения, что стало причиной этому, и как дальше будут развиваться события в стране. По одной из версий, причиной стал приезд чиновника из Соединенных Штатов. Дело в том, что скоро Зеленскому предстоит поездка в Штаты, а перед этим приезжает представитель, который явно намерен высказать весь негатив Америки на Зеленского, не способного решить все поставленные перед ним задачи, в частности речь идет о коррупции в стране. В результате Зеленский запрещает своим помощникам встречаться с американским представитель, однако Аваков делает это. Предполагается, что Зеленский этим увольнением показал,что в стране все же главнее он.


 Однако и туту есть свои мысли на дальнейшее развитие событий. Эксперты полагают, что в связи с большим числом недовольных работой Зеленского, который фактически сдерживал Аваков, после его отставки вполне могут высказываться в адрес президента, а после и вообще призвать к досрочным выборам, где снова появится Аваков, только уже в роли будущего лидера страны.
Еще одной причиной отставки Аваков могло стать распоряжение самих американцев, которые недовольны отсутствием работы борьбы по устранению коррупции в стране, и возможно именно они указали ему на дверь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: