В мире / 21 июль 2021

Лукашенко намерен повернуться на Восток

Лукашенко намерен повернуться на Восток

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Президент Белоруссии говорил о необходимости обратиться к восточным странам для того, чтобы произошли изменения в экономике в Белоруссии.

 Эксперты же говорят о том, что такие заявления Лукашенко являются лукавством, тем самым он намерен надавить на РФ.
Двадцатого июля президент Белоруссии провел совещание с дипломатическим представителями. Лукашенко напомнил всем присутствующим о том, что произошло после того, как прошли выборы президента в стране, как показали себя другие страны.  Связи с этим пришло ясное понимание того, что необходимо менять экономику страны. Лукашенко добавил, что в МИДе понимают или должны понимать, что только ЕС в этом мире ничего не ограничивается, есть другие страны для сотрудничества, в частности, Индия, Китай, Турция.
 Депутат Ярослав Нилов заметил, что от Лукашенко можно ожидать чего угодно. Стоит только вспомнить его «капризы» перед выборами президента в Белоруссии, а так же недовольство повышением цен на топливо или расхождение интересов в молочной продукции. И только, когда запахло жаренным. Он тут же обращался к России за помощь. В связи с этим нужно понимать, что ожидать от Лукашенко можно чего угодно.
 Леонид Калашников увидел другой смысл речи президента Белоруссии. По его мнению, лидер не говорил и не предполагал, что будет отворачиваться от России. Он всего лишь заметил, что вследствие таких взаимоотношений с Западом, придется менять вектор своей направленности на другие страны, с которыми, к слову, у него и так были хорошие взаимоотношения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: