В мире / 22 июль 2021

Вашингтон продолжает давление на Беларусь

Вашингтон продолжает давление на Беларусь

Фотография получена из открытых источников.

 В США продолжают активно вступать против политики, реализуемой Александром Лукашенко, и обещают ввести дополнительные санкции.

 Джейк Салливан провел встречу со Светланой Тихановской, после которой заявил, что нынешнее правительство Беларуси должно показать ответственность и «ответить» за свои поступки. В Вашингтоне отметили, что Александр Лукашенко обязан провести международное расследование за действия, которые произошли в 2020-2021 гг.

 Светлана Тихановская уверена, что при поддержке Джо Байдена оппозиция Беларуси одержит победу и сможет «демократизировать» страну. Она выражает надежду на то, что в стране будет реализован план Маршалла. Аналогичная программа была введена США, как проект помощи в пользу стран Европы после Второй мировой войны.

 Кроме этого, Светлана Тихановская сказала, что хочет вступить в диалог с Россией и надеется, что когда-нибудь ей удастся поговорить с Владимиром Путиным. По ее мнению, связь Беларуси и России сложно переоценить, а оппозиция «не ищет» врагов на своем пути. Сама себя на данный момент она называет «моральным авторитетом» и считает, что не сможет занять пост президента, однако готова помочь в поиске «отличного менеджера», который придет на замену Александру Лукашенко. Напомним, что оппозиция до сих пор считает ее победителем на выборах президента в 2020 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: