В мире / События / 23 июль 2021

Россия подала жалобу на Украину в ЕСПЧ

Россия подала жалобу на Украину в ЕСПЧ

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Россия подала первую в истории жалобу мирового уровня в ЕСПЧ.

 Жалоба направлена против Украины. Правительство высказало свои претензии касаемо многих нарушений, которые допускает Украина, включая гибель мирных граждан, беспроцентное давление на права и свободы населения, водную блокаду и т.д.

 В документе описано, насколько незаконно Киев относится к гражданам, жестко обращается с людьми, ввязывает соседей в свои антитеррористические операции. Кроме этого, речь идет о запрете работы СМИ, некоторых информационных ресурсов в сети, политических преследованиях журналистов и оппозиционеров.

 Владимир Путин затронул тему русскоязычного населения, подавления их желаний говорить на русском языке, дискриминации ряда фирм и компаний из России, обстрелов на Востоке страны, а также нанесения прямого ущерба здоровью и безопасности людей.

Документ содержит поэтапное описание смены власти военным путем.

 Внимание! Россия обязует Украину снять запрет на ТВ и радио-телеканалы, позволить ввести платформы в интернете и выпускать издания на русском языке.

 Также страна должна взять ответственность за авиакатастрофу Боинга МН17, потому что в период военных действий не было закрыто военное пространство, а спустя время власти представляют сфабрикованные доказательства вины России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: