В мире / 24 июль 2021

У России закончилось терпение

 Представитель России на форуме ОБСЕ заявил

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель России на форуме ОБСЕ заявил, что российская делегация покинет встречу, если Украина продолжит лживую риторику.

 Речь шла о заявлениях украинской стороны о развертывании российских войск у границ с Украиной.
Константин Гаврилов на пленарном заседании ОБСЕ обвинили Украину в развертывании на протяжении нескольких лет необычной войны, а именно рассказах о российских военных на границе с Украиной, при этом украинская армия задействует порядка шестидесяти тысяч своих военных. Он заявил, что российские военные действительно находились недалеко от границ с Украиной, но на своей российской территории, потому как участвовали в масштабных учениях, после которых покинули территорию и вернулись в свои военные части. Гаврилов добавил, что в том случае если украинские представители будут продолжать туже риторику, то российская делегация покинет совещание, и украинская сторона будет жаловаться кому-то другому. Так же российский представитель заявил, что  страна не одобряет операции против народа Донбасса, и призывает к мирному урегулированию конфликта на юго-востоке страны.
 Отметим, что между Украиной и Россией есть недовольства не только вербальные, но и на юридическом уровне. В частности российская сторона написала заявление в европейский суд по правам человека. В частности Россия призвала наказать Украину за нарушение прав человека во время государственного переворота в 2014 году. Имеется виду гибель людей в Доме профсоюзов, операцию на Донбассе, а так же ущемление прав русскоязычного населения на Украине  и гонение журналистов.
 При этом на Украине заявили, что этот иск не имеет никакой юридической силы, и ничего из этого не последует.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: