В мире / Спорт / 24 июль 2021

В Токио состоялось открытие Олимпиады-2020

В Токио состоялось открытие Олимпиады-2020

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера по заявлению императора Японии Нарухито была открыта Олимпиада-2020.

 Официальная церемония прошла на Национальном стадионе.

Длительность Олимпиады-2020 – с 23.07.2021 г. по 08.08.2021 г. Изначально событие запланировано на лето 2020 года, однако было перенесено из-за пандемии COVID-19.

 Спортсмены, которые представляют России, выступают на Олимпиаде без национального флага, а также гимна. Причина этому – санкции на деятельность в сфере спорта, которые наложили на страну зимой 2020 года со стороны CAS. На церемонии открытия из России присутствовали спортсмены: Софья Великая и Максим Михайлов.

 Напомним, что накануне в Токио прошли массовые протесты против открытия мероприятия в целях безопасности. Люди вышли на улицы и заявили о том, что Олимпиаду-2020 необходимо перенести из-за угрозы распространения COVID-19. Они собрались около Национального стадиона, показывали свои влаги и плакаты.

 Внимание! Ситуацию решили полицейские. В течение нескольких часов они разогнали толпу митингующих людей, оцепили стадион, поставили круглосуточную охрану.

 На данный момент мероприятие проходит без участия болельщиков – все трибуны пусты, людей не пускают внутрь. В качестве участников Олимпиаду-2020 планируют посетить представители 15 разных стран, а также мировых организаций. О результатах соревнований будет сообщаться в режиме онлайн. На стадионе работают СМИ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: