В мире / Происшествия / 02 август 2021

Половина Турции охвачена огнем. Пожары увеличиваются

Половина Турции охвачена огнем. Пожары увеличиваются

Фотография получена из открытых источников.

 Число лесных пожаров в Турции продолжает увеличиваться.

 Огнем уже охвачена половина страны, преимущественно – ее южные регионы.

На данный момент количество жертв достигло 8. Всего от пожаров пострадали почти 900 человек. Об этом официально заявил Фахреттин Коджа. Больше всего территории было сожжено в Анталии, Бодруме, Мармарисе и Мерсине.

 За последние сутки ликвидировано около 110 пожаров. Многие точки возгорания пока еще не взяты под контроль. Огонь распространяется из-за сильного ветра. Жителей нескольких отелей вчера было эвакуировано спасательными службами. Местные граждане, а также туристы размещены в безопасных частях города.

 По мнению Реджепа Эрдогана, причиной возгорания в Турции могли стать повсеместные пожары – виновные понесут жесткое наказание. Людям, которые пострадали вследствие катастроф, будут выданы выгодные кредиты на погашение затрат. Те, кто лишился дома, получат новое жилье в течение следующего года.

 Реджеп Эрдоган заявил, что уже для ликвидации последствий из бюджета было выделено 50 млн. лир (в расчете на доллары, 6 млн. долларов). Владимир Путин постоянно находится на связи с президентом Турции и обещает представлять любую помощь в случае необходимости. Напомним, что двумя днями ранее из России в зону огня было направлено несколько самолетов и вертолетов. Была отмечена важность взаимодействия между лидерами стран в этот непростой период.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: