В мире / 11 август 2021

Губернатор Нью-Йорка ушел в отставку

Губернатор Нью-Йорка ушел в отставку

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня Эндрю Куомо в официальном порядке дал заявление, что собирается уходить в отставку через две недели.

 Данное решение было принято из-за обвинений в его сторону о половых домогательствах. Эндрю Куомо сказал, что это будет лучший выход из ситуации.

В то же время, демократ заверил публику, что никогда ранее не вел себя неуважительно к лицам женского пола и не выступал «за» насилие в семьи и жизни. По его мнению, обвинения имеют сугубо «политический» характер и могут привести к серьезным последствиям – губернатор намерен дать возможность управлять городом администрации.

  Напомним, что Эндрю Куомо был избран на свой пост три раза подряд, продвигая свою активную политику во всех сферах деятельности. В 2020 году президент США хвалил его за решения, который он принимал в условиях COVID-19.

 Согласно официальным данным, которые были опубликованы прокурором Летицией Джеймс, действующий губернатор уличен в домогательствах по отношению к более, чем 10 женщинам, включая своих подчиненных. После обвинений в таком поведении расследование стало прямым поводом для организации импичмента. Изначально Эндрю Куомо сказал, что не покинет свой пост, но позже поменял решение.

 Он выступил с обращением, где обозначил, то такого рода поступков никогда не совершал, а также обратился к своим дочерям и попросил их не верить в слухи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: