В мире / События / 18 август 2021

Талибы объявили амнистию в Афганистане

Талибы объявили амнистию в Афганистане

Фотография получена из открытых источников.

 После взятия Афганистана представители террористической группировки «Талибан» объявили в стране амнистию.

 Они требуют, чтобы жители Афганистана вернулись в привычный распорядок дня, домой и на работу.

В том числе, амнистия касается государственных чиновников.

– Люди могут ни о чем не беспокоиться и вернуться к своему обычному образу жизни, – такое заявление сделали представители движения.

 Мухаммед Наим публично объявил, что война в Афганистане закончена. В ближайшие дни там будет установлена новая форма правления. На вопрос о переходном правительстве боевики ответили отказом.

 Вчера «Талибан» официально заявил о том, что авиа движение в Кабуле на время перекрыто, никто не сможет вылететь из страны без согласия. Сейчас власть работает над устранением технических неисправностей и наведением порядка. Талибан уже захватил власть на всех приграничных участках – таможня контролируется военными.

 Днем ранее боевикам удалось захватить один из центральных местных телеканалов, после чего они начали транслировать чтение Корана.

В свою очередь, Россия пока не признает талибов в качестве легитимного правительства, как и другие страны на мировой арене. Сергей Лавров признал, что сложившаяся ситуация – это обвал, который спровоцировал выход войск США. По его мнению, Россия и Евросоюз должны объединиться, чтобы решить эту проблему.


запрещённая в России террористическая организация Талибан

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: