В мире / 20 август 2021

Россия даст самолеты для вылета мирных жителей из Афганистана

Россия даст самолеты для вылета мирных жителей из Афганистана

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне Мария Захарова сообщила о том, что Россия готова предоставить самолеты для вылета граждан Афганистана в любую страну, где их готовы будут принять.

 Кроме того, российские представители отметили, что сто россиян, проживающих в Афганистане, так же могут рассчитывать вернуться на родину, если у них будет желание.
 Девятнадцатого августа Мария Захарова сделала заявление о том, что Россия готова помочь жителям Афганистана покинуть страну на самолетах российских авиалиний в те страны, куда им нужно, и где их готовы принять. Сообщается, что на данный момент вылететь из страны возможно только из аэропорта Кабула. Там большая давка, потому как поток уезжающих только растет. При этом террористы заявили, что не будут препятствовать вылету тем, у кого есть на это документы и билеты, остальным нужно покинуть аэропорт. Были те, кто просто кидался на шасси улетающих самолетов, были слышны выстрелы. По непроверенным данным там погибло уже двенадцать мирных жителей.
 Напомним, что на данный момент власть в Афганистане находится в руках террористической организации, которая запрещена в России.
Отметим, что ранее страны ЕС заявили, что не готовы к тому, что бы Россия и Китай оказывали влияние на террористов. По словам Александра Грушко, очень удивляет позиция европейских стран, что очередной раз доказывает их непонимания реальной картины происходящего. Грушко добавил, что Брюссель после выхода американских войск думает, что террористы станут танцевать под дудку Европы. Боррель в своем заявлении отметил важность обсуждения вопроса воздействия стран России, Китая и прочих на Афганистан.

 

запрещённая в России террористическая организация Талибан

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: