В мире / 25 август 2021

Талибы запретят эвакуацию граждан с 31 августа

Талибы запретят эвакуацию граждан с 31 августа

Фотография получена из открытых источников.

 Представители запрещенной в России террористической группировки «Талибан» объявили о том, что процесс эвакуации граждан из Кабула будет остановлен 31 августа. До этого момента граждане еще смогут выехать за границу.

 На данный момент талибы критически относятся к массовой миграции мирных жителей из Афганистана, и не поддерживают ее. Они указали крайний срок – после этого аэропорт Кабула, а также другие аэропорты страны будут официально закрыты.

Если этого не произойдет, талибы займут другую, крайне радикальную позицию.

 В свою очередь, Евросоюз «заморозил» на время финансовые пособия Афганистану до того момента, как представители запрещенной в России террористической группировки «Талибан» не докажут свои благие намерения.

Это было оговорено лидерами «Большой семерки». Напомним, что встреча прошла недавно, в рамках инициативы Великобритании в формате онлайн.

 Если талибы докажут свою позицию, стране будет выделена денежное пособие, которое пойдет на развитие экономики и других сфер деятельности, с соблюдением прав и свобод людей. Пособие предусмотрено в размере 1 млрд. евро. Деньги будут выплачиваться поэтапно, на протяжении 7 лет. Сейчас ситуация в городах накалилась – талибы взяли под контроль все пограничные объекты, вошли в крупные населенные пункты и держат под наблюдением дворец бывшего президента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: