В мире / 03 сентябрь 2021

Талибы выбрали верховного руководителя Афганистана

Талибы выбрали верховного руководителя Афганистана

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера запрещенная в России террористическая организация «Талибан» назначила верховного руководителя в Афганистане.

 Им стал Хайбатулла Ахундзада.

Об этом официально сообщили представители ТВ канала Tolo News.

 По словам талибов, Хайбатулла Ахундзада станет главнокомандующим, и в дальнейшем под его руководством будет работать президент, а также премьер-министр страны. Пока подробности о том, каким будет правительство Афганистана, не разглашаются.

Внимание! Известно, что по этому вопросу уже был создан совет – его члены обсуждали ряд вопросов экономического, политического и другого характера.

 Кроме этого, запрещенная в России террористическая группировка «Талибан» объявила о том, что в ближайшие дни намерена начать военную операцию в Панджшере. Напомним, это единственный город, который не находится под контролем талибов. Решение было принято после провальных переговоров с Ахмадом Масудом.

 После захвата Кабула эта территория превратилась в город для сопротивления талибам. Сейчас здесь находятся некоторые представители армии Афганистана, ранее находившиеся у власти. По заявлению талибов, когда населенный пункт будет захвачен, борьба за власть прекратиться, и они смогут начать подготовку к созданию инклюзивного правительства, а также обеспечат права и свободы всех граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: