В мире / 05 сентябрь 2021

Талибы объявили о формировании нового правительства в Афганистане

Талибы объявили о формировании нового правительства в Афганистане

Фотография получена из открытых источников.

 Запрещенная в России террористическая группировка «Талибан» объявила о формировании нового правительства, действующего на территории Афганистана.

 Его состав полностью определен, осталось завершить технические процедуры.

Официально о решении заявил Забиулла Муджахид. Однако точную дату, когда будет объявлен перечень должностных лиц, он не назвал. Известно, что талибы внесут изменения в Конституцию страны. Единственным регионом, который остается неподконтролен организации, является Панджшер – несколько дней назад талибы заявили о его взятии, однако военные опровергли информацию, рассказав о партизанской войне.

 Сопротивление на территории продолжается несколько дней.

Али Назари доложил, что он постоянно изменяет тактику ведения боя. На данный момент моджахеды отступили к горам, откуда далее будут координировать процесс. Ахмад Масуд призвал афганцев сопротивляться талибам, так как в случае поражения Афганистан может стать самой отстающей страной в мире, без собственной культуры и ценностей.

 Непосредственно сама запрещенная в России террористическая организация «Талибан» заявила о том, что война в Афганистане закончилась, а граждане могут не сомневаться в стабильной политической ситуации. Талибы объявили, что всякий, кто возьмет в руки боевое оружие, будет считаться врагом страны и его ждет наказание.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: