В мире / 16 сентябрь 2021

Между ЛНР и ДНР подписан договор о таможенной территории

Между ЛНР и ДНР подписан договор о таможенной территории

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры ЛНР и ДНР подписали двухстороннее соглашение касаемо введения единой таможенной зоны на территории этих регионов.

 На соглашении подписали свои подписи Денис Пушилин и Леонид Пасечник. В том числе, в документе идет речь о развитии экономической интеграции.

 По их мнению, договор играет важную политическую роль. Его ключевой целью является повышение уровня жизни граждан, проживающих в ЛНР и ДНР.

 Стороны договорились, что в рамках договоренности будет разработан и реализован совместный комплекс действий по укреплению партнерства.

 Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что касаемо Донбасса было принято «тайное соглашение». На его взгляд, о договоренности знает сам Джо Байден. Он, а также лидеры стран Запада могли достичь «негласного решения».

 На практике только «Минск 2» является официальным документом, признанным регулировать ситуацию в ЛНР и ДНР со стороны Украины.

Владимир Зеленский говорил, что Россия должна взять на себя ответственность за войну на Донбассе, однако никаких подтверждений этому факту нет. В Кремле неоднократно заявляли о том, что не являются причиной государственного переворота, а тем более – экономического кризиса в соседней стране, и по факту могут оказать содействие в нормализации ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: