В мире / 18 сентябрь 2021

Власти Фарер пересмотрят правила охоты на дельфинов после их массового убийства

Власти Фарер пересмотрят правила охоты на дельфинов после их массового убийства

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Фарер пообещало принять меры и пересмотреть правила охота на дельфинов после инцидента с их массовым убийством накануне:

 – На данный момент мы рассматриваем этот вопрос, особенно – роль, которую играют атлантические дельфины на Фарерских островах, – прокомментировал ситуацию на публику премьер-министр. Напомним, что общество возмутил факт убийства более 1,5 тыс. млекопитающих на берегах Норвежского моря во время ежегодной охоты.

 В интернете можно найти снимки, на которых дети убивают и фотографируются рядом с тушами мертвых млекопитающих. Данный факт вызвал возмущение не только у граждан, но и у представителей Фарерской ассоциации промысла.

Эксперты считают, что инцидент может негативно сказаться на имидже Фарерских островов в мире. Напомним, что эта сфера является ключевой в регионе – ловлей млекопитающих занимаются столетиями (в том числе, китов, дельфинов и прочее).

 Важно! По состоянию на 31.12.2020 года на Фарерских островах было поймано более 550 горбатых китов и 35 дельфинов – такого массового убийства не было никогда.

 По результатам инцидента ВОЗ приняло решение о необходимости обсуждения экологических вопросов, включая особенности ловли, методы охоты животных и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: