В мире / 20 сентябрь 2021

Индия откроет свои границы для туристов

Индия откроет свои границы для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство в Индии пообещало, что в ближайшем времени откроет свои границы для других государств, в том числе – для Россиян.

 Официально эту информацию представили на ресурсе Livemint.

Страна будет открыта полностью или частично первый раз за 1,5 года в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Разрешение на въезд планируют ввести поэтапно. Около 500 тыс. туристов должны получить визу для вылета в Индию на бесплатной основе – это поспособствует возрождению туризма в стране. Приобрести визу на таких условиях можно будет в срок до 31.03.2022 года. Льгота предназначена для одноразового использования – повторно за нее необходимо будет внести оплату.

 Напомним, что Россия частично восстановила авиационное сообщение с Индией в январе 2021 года. На данный момент из страны выполняется два рейса в неделю. Поездки с туристической целью пока находятся под запретом.

Ранее стоимость визы в Индию составляла 2 тыс. рублей – ее оформлением занимались посольства в трех городах: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток.

 Летом в Индии уже была открыта одна из известных достопримечательностей – Тадж-Махал, а также другие памятники истории. Чтобы посетить их, туристы должны соблюдать меры против распространения COVID-19. К примеру, в Тадж-Махал до сих пор не пускают более 650 человек ежедневно, действует масочный режим.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: