В мире / 25 сентябрь 2021

Олигархи и депутаты против закона Зеленского

Олигархи и депутаты против закона Зеленского

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Украины Владимир Зеленский.

 Эксперты обсудили новый закон Зеленского, касающийся олигархов.

 По их мнению, это закон может привести к тому, что Владимира Зеленского постигнет та же участь, что и Януковича.
Депутата Рады Железняк сообщил, что закон президента Украины Владимира Зеленского вновь вынесут в Раде к пересмотру. Причиной тому являются явные нестыковки. Железняк отметил, что гнать не стоило, и теперь нужно собираться снова, чтобы исправлять юридические ошибки и неточности.
 Основным противоречием в законе является определение самого понятия олигарх. Так, команда Зеленского настаивала на том, что олигархов определял сам лидер страны. Но тут уже в законе прописано, что это должно делать агентство по предупреждению коррупции. На этом настаивали депутаты. Так же Железняк отметил, что к пересмотру закон готовится уже в ближайшую неделю, чтобы на подпись президенту он попал уже первого октября, без видимых помарок и несоответствий.
 По мнению Руслана Бортника, такой ошибочный закон принят намеренно. Дело в том, что он писался под давлением офиса президента Украины, депутаты не хотели его вносить. Именно поэтому намеренно наделали ошибок, чтобы потянуть время.
Владимир Брутер отметил, что проблема даже не в том, что если закон принять в таком виде он не будет работать. Основная проблема в самом понятии олигарх. Такой термин используется в политике, но он не является юридическим.
 Так же отметим, что оппозиция и представители крупного бизнеса страны были против данного закона. Они заметили, что в этом случае президент будет решать кто из них стал чрезмерно богатым и должен бежать к президенту с чемоданом денег на откуп.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: