В мире / 27 сентябрь 2021

В Швейцарии прошел референдум за однополые браки

В Швейцарии прошел референдум за однополые браки

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Швейцарии состоялся референдум за принятие решения в пользу однополых браков.

 По предварительным данным, более 60% населения поддержали идею и выступили «за» легализацию браков между людьми одного пола.

Голоса принимались как на участках, так и в электронном виде, дистанционно. Также свой бюллетень можно было заполнить и отправить по почте. В 2020 году в стране уже был принят ряд законов, в частности тех, которые:

  • легализуют права на ЛГБТ-браки;
  • увеличивают перечень прав на однополые браки.

Например, такие пары получили право усыновлять ребенка по обоюдному согласию (в том числе, с помощью донорства спермы), получать гражданство Швейцарии и прочее. Однако против закона выступили большое количество людей, в связи с этим было решено провести референдум в 2021 году. На данный момент союз не считается равноценным браку и не заключается официально.

По результатам социологических опросов, «за» однополые браки выступает 60% граждан Швейцарии. Окончательные итоги голосования планируется огласить в течение нескольких дней, после подсчета всех бюллетеней.

Отметим, что однополые браки уже заключены на территории Франции, Германии и Австрии. Италия движется к этому процессу. Максимальный процент заключения однополых браков зарегистрирован в Израиле – на 9 млн. граждан страны зарегистрировано порядка 18 тыс. браков между людьми оного пола. Такой же законопроект был утвержден на территории Японии и Таиланда.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: