В мире / 05 октябрь 2021

Армения и Азербайджан готовы к переговорам

Армения и Азербайджан готовы к переговорам

Фотография получена из открытых источников.

 Никол Пашинян сообщил о том, что хотел бы провести переговоры с азербайджанской стороной.

 По мнению экспертов, по-другому быть не может, потому как иначе Армении грозят внутренние проблемы.
Представитель министерства иностранных дел Азербайджана отметила, что видит положительный настрой со стороны Армении. При этом есть надежда на то, что стороны смогут без стычек обсудить вопрос делимитации границы.
 Ранее Никол Пашинян заявил, что готов ко встрече с президентом Азербайджана. Он добавил, что может принести с собой карты минных полей, в обмен на всех пленных, которые находятся в Азербайджане.
 Второго октября председатель совета безопасности Армении заметил, что страна готова пойти на переговоры с Азербайджаном, при содействии России. Россия в свою очередь не абстрагируется от конфликта. По словам Алексея Зайцева, российская сторона уже передала в Армению и Азербайджан свои предложения на рассмотрение. Так же на данный момент в России находится армянская делегация. Этот визит так же является показательным.
 Отметим, что последнее время напряжение на границе Армении и Азербайджана только усиливается, при этом стороны обвиняют в этом друг друга.
 Эксперт Александр Аскадарян заметил, обе стороны прекрасно понимают, что они хотели бы видеть от взаимоотношений, но при этом каждая страна имеет совершенно противоположные желания и стремления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: