В мире / 24 ноябрь 2021

Евросоюз выделит 3,5 млн. евро на репатриацию мигрантов из Белоруссии

Евросоюз выделит 3,5 млн. евро на репатриацию мигрантов из Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Евросоюза дали обещание выделить 3,5 млн. евро для того, что репатриировать нелегальных мигрантов с территории Беларуси.

 Люди, которые пытались пересечь границу, будут возвращены на родину. Об этом официально заявила Урсула фон дер Ляйен. Деньги выделятся в ближайшее время.

 С целью реализации этого плана Еврокомиссия провела работу с правительством стран Азии и Африки, включая Иран, ОАЭ, Ливан и Египет.

–Мы уже видим положительный результат. Часть авиакомпаний на данный момент прекратила продажу билетов в Беларусь и начала постепенный процесс репатриации. Это хорошее начало, – сказала Урсула фон дер Ляйен.

 Сейчас в Беларуси продолжает оставаться большое количество мигрантов. Все они живут на улице, без удобств. Еврокомиссия начала работу с агентствами ООН. Также было принято решение вносить в «черный список» компании из сферы туризма, которые каким-либо образом способствуют продвижению мигрантов на территорию Евросоюза.

 Габриэлюс Ландсбергис внес предложение касаемо введения беспилотной зоны, которая будет охватывать всю таможенную территорию Беларуси, включая аэропорты. По его мнению, это поможет предотвратить несанкционированный ввоз мигрантов в страну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: