В мире / 07 декабрь 2021

Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди в Индии

Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди в Индии

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера состоялась встреча лидеров двух стран: России и Индии.

 Мероприятие прошло в Нью-Дели, столице Индии. Оно продлилось более трех часов. Кроме президента, на встрече принял участие Сергей Лавров – пресс-секретарь прилетел в Нью-Дели поздно ночью.

 Владимир Путин в составе рабочей делегации прибыл в Индию обсудить ряд важных вопросов. В качестве результата было принято несколько соглашений в двухстороннем порядке, а также договоренность по поводу следующей встречи.

Известно, что соглашения коснуться разных сфер деятельности: торговли, экономики, инвестирования, туризма, культуры, освоения космоса и прочее. Центром внимания остается также политическая ситуация между странами и в мире, в целом.

 Стороны договорились работать над упрощением визового режима, в частности – наладить процесс выдачи групповых и туристических виз. Также Россия и Индия сошлись в интересах на наращивания объемов торговли – по плану, через 4 года этот показатель должен достигнуть 30 млрд. долларов. Дополнительно был оговорен момент повышения уровня экспортного газа в Индию (в том числе, сырой нефти и сжиженного газа).

 В дальнейшем расчеты по операциям будут проводиться в двух национальных валютах: рублях и рупиях для того, чтобы уменьшить временные и финансовые затраты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: