В мире / 28 декабрь 2021

Талибы запретили женщинам из Афганистана путешествовать в одиночку

Талибы запретили женщинам из Афганистана путешествовать в одиночку

Фотография получена из открытых источников.

 Талибы официально запретили женщинам выезжать за пределы Афганистана.

 Сюда отнесли поездки рабочего, туристического и иного характера. Также им было запрещено покидать дом без мужчин не более чем на 72 километра. Теперь водители не смогут подвозить женщин, за деньги или автостопом.

Кроме этого, таксисты получили еще один запрет – включать музыку в машине.

 По мнению Хизер Бар, данные запреты полностью ограничивают права и интересы женщины, распространяя домашнее насилие среди талибов. В будущем женщинам могут запретить учиться и работать, всячески развиваться. Сейчас в образовательных учреждениях работают исключительно мужчины. С ноября 2021 года женщины потеряли право сниматься в фильмах, сериалах, телевизионных программах.

 Новое правительство объясняет, что данные меры являются временными. Однако представители современного общества так не считают. Военная ситуация на фоне событии в стране продолжает обостряться. Например, Россия закончила первую фазу модернизации военных сил Таджикистана – ранее Кремль предложил свою помощь.

 В связи с этим Таджикистан может нанести противодействие любым угрозам. К военным силам относится бронетехника, средства защиты, установки и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: