В мире / События / 28 декабрь 2021

Израиль начал тестировать ввод четвертой дозы вакцины

Израиль начал тестировать ввод четвертой дозы вакцины

Фотография получена из открытых источников.

 Израиль начал тестировать введение четвертой вакцины от COVID-19.

 Об этом заявили представители одного из крупнейших медицинских центров в Тель-Авиве. Прививки были сделаны 150 добровольцам, преимущественно – медперсоналу этой клиники. В качестве препарата для вакцинации был выбран Pfizer.

 Данные действия были выполнены в рамках исследования. После того как будет получен результат, станет известно, нужно ли делать четвертую прививку населению.

 По заявлению Шибы Джейкоба Лави, данная доза станет целесообразной и сможет защитить людей от действия штамма «Омикрон». Ученые считают, что вакцина будет доступна не только взрослому населению, но и пожилым людям, а также детям и подросткам. По данным статистики, третью дозу вакцины получили более 4 млн. граждан.

 По поводу штамма «Омикрон» высказал свое мнение и Джо Байден. Он считает, что повода для беспокойства нет. По мнению президента, мир готов к новой мутации COVID-19, поэтому события мая 2020 года в США не повторяться.

 Ученые уже называют первый симптом «Омикрона» – это хриплый голос, который появляется без причины, когда других признаков болезни еще нет. Иногда хрипота сопровождается першением, болью, спазмами, реже – клинической картиной, которая стала характера для мутации группы «Дельта».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: