В мире / События / 11 январь 2022

Pfizer и Moderna пообещали сделать бустерную дозу от «Омикрона» в марте

Pfizer и Moderna пообещали сделать бустерную дозу от «Омикрона» в марте

Фотография получена из открытых источников.

 Компании Pfizer и Moderna дали обещание разработать бустерную дозу вакцины, которая сможет защитить от штамма «Омикрон» уже в марте 2022 года.

 Такое заявление сделал лично Альберт Бурла.

Подготовка к началу производства уже была начата. На данный момент представительства ведут переговоры с учеными для того, чтобы подготовить качественную бустерную дозу к осени. Предполагается, что третья прививка будет эффективна не только от «Омикрона», но и от других штаммов COVID-19.

 По данным ВОЗ, «тяжелая» борьба с эпидемией продлиться еще 3 месяца, а затем пойдет на спад. Велика вероятность появления новых разновидностей вируса. Если это случится, ряд стран могут не выдержать нагрузку на сферу здравоохранения.

В России эпидемиологическая ситуация улучшается.

 Прирост случаев инфицирования за сутки превысил 15,8 тыс., однако большинство пациентов переживают заболевание в легкой форме. Значительно уменьшилось число больных в Москве – на 15%. За весь период пандемии в стране было зафиксировано более 10 млн. случаев заражения. Последний «всплеск» был зарегистрирован осенью 2021 года.

 В связи с этим в ноябре были введены нерабочие дни, которые дали положительный результат – увеличилось число вакцинированных граждан, а эпидемия пошла на спад. Сейчас в России продолжают действовать многие ограничения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: