В мире / 15 январь 2022

Турция готова к вакцинному туризму

Турция готова к вакцинному туризму

Фотография получена из открытых источников.

 Новые реалии вызванные появлением коронавируса диктуют развитие новых технологий, вакцин, а так же, как это неудивительно, нового вида туризма-вакцинного.

 Так, помимо того, чтобы слетать отдохнуть за границу, россияне смогу получить там сертификат о вакцинации иностранной вакциной при этом потратив совсем немного.
 Напомним, что в России разработано несколько вакцин от коронавируса. По словам экспертов и разработчиков, все они хорошо защищают от всех штаммов вируса. Однако есть одно но, все эти вакцины так и не прошли сертификацию за границей. То есть если россиян привился ,к примеру Спутником, то при въезде за границу, в страну, где эта вакцина не признана, россиянину придется так же соблюдать положенный карантин, делать пцр-тесты, как и не привитым. В России зарубежные вакцины не делаются, только российского производства.   Однако, предприимчивые страны придумали новый вид туризма. Так, к примеру, Турция пошла на то, что уже в ближайшее время россияне смогу прилететь не только отдохнуть, а еще и смогут привиться признанной в Европе вакциной. Ранее это могли сделать только имеющие вид на жительство граждане Турции. Сейчас россияне отдыхают и делают укол однокомпонентной вакциной, и отдохнув уже возвращаются не только с защитой от вируса, но и имеющим силу в Европе сертификатом о вакцинации. Предполагается, и весьма справедливо, что в скором времени, и без того любимая всеми Турция получит еще больше желающих ее посетить туристов, хотя бы с целью сделать прививку.
 К слову, укол стоит не так уж и дорого, и обойдется желающим в две с половиной тысячи рублей. Отметим так же, что Турция не первая страна, которая позволила делать прививки в рамках обычного отдыхаю Еще в прошлом году такую услугу предлагали Сирия, Хорватия, Армения и Болгария. Стоит заметить, что все же Турция и без того любимая россиянами для отдыха, является более востребованным направлением.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: