В мире / 18 январь 2022

С 22 января Казахстан восстанавливает рейсы с Россией

С 22 января Казахстан восстанавливает рейсы с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Полетная программа между Россией и Казахстаном будет восстановлена с 22.01.2022 г.

 В роли перевозчика выступит компания «Аэрофлот».

Самолет будет следовать по курсу в Шымкент, а также в Актау.

 На данный момент продажа билетов открыта. Жители России могут приобрести их без ограничений, имея «на руках» сертификат о вакцинации или результат ПЦР-теста.

 Миротворцы из России уже покинули Казахстан. Ситуация там оценивается, как стабильная. По мнению Кремля, правительство сможет самостоятельно решить проблемы. Восстановление сообщения началось с 14.01.2022 г. с Алма-Аты, Актобе и Нур-Султана.

 Власти Казахстана подтвердили намерение укреплять связи с лидерами многих стран после случившегося, в том числе с Россией, Турцией, Беларусью, ОАЭ и т.д.

Сейчас в участках полиции находится около 2,5 тыс. подозреваемых лиц.

 Против них всех возбуждены уголовные дела. В больницах находятся более 100 мирных граждан, которые получили повреждения разной степени тяжести. Они нуждаются в помощи. По предварительным данным, террористы выкрали около 1,3 тыс. единиц оружия. Об их местонахождении сейчас ничего не известно. Пока было изъято всего 125 единиц оружия, а также большое количество патронов. Часть имущества уже вернули в собственность (государственную и частную). Расследование продолжается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: