В мире / 22 январь 2022

Лавров и Блинкен провели переговры в Женеве

Лавров и Блинкен провели переговры в Женеве

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне прошли долгожданные переговоры Энтони Блинкена и Сергея Лаврова в Женеве.

 Однако стороны сообщили о том, что ни о чем не договорились, впереди ждут очередные переговоры, а затем, возможно, и общение лидеров стран.
 Напомним, что на пресс-конференции президент России четко обозначил позицию страны по вопросу взаимоотношений с Западом. Он отметил, что страны альянса своим продвижением на Восток приблизились к границе с Россией, поэтом отступать уже некуда и хотелось бы жить в мире, поэтому нужны гарантии. В последствии российская сторона направила ряд требований для стабилизации ситуации. Владимир   Путин отметил, это должно быть понятно всем, любая страна осталась бы недовольной, если бы мощный альянс стоял у ее границ, размещал там оружие и технику. Страны НАТО сразу же заявили, что не помнят ни про какие обещания, зато знают, что в альянс могут добавить любую страну, которая к этому стремиться, как и Украина. Так же страны альянса обвинили Россию в наращивании военных у границ с Украиной. Россия и на это парировала тем, что имеет право, потому как территория своя.
После переговоров двух лидеров президент России отметил, что ждет не пустых разговоров, а конкретных ответов на поставленные требования.
 С одной стороны альянс прекрасно понимает, что отказав по всем пунктам они показывают, что в действительности не стремятся к стабилизации взаимоотношений с Россией. С  другой хотят уступать, потому как считают себя всегда правыми. Стороны направили для переговоров своих представителей
 Однако, по словам Сергея Лаврова, разговоры были все о том же. Со стороны Америки были слышны одни обеспокоенности ситуацией, намерением России напасть на Украину и прочим. В ответ никаких четких ответов не последовало. Лавров отметил, что стороны договорились, что после того, как страны альянса представят ответы на запрос России или внесут свои предложения, они снова встретятся для переговоров. После этого уже будет решаться о том, нужна ли встреча Путина и Байдена или разногласия будут решены без этого.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: