В мире / 27 январь 2022

Турчак предложил поставить оружие в ДНР и ЛНР

Турчак предложил поставить оружие в ДНР и ЛНР

Фотография получена из открытых источников.

 Секретарь генерального совета Единой России Андрей Турчак призвал власти страны направить военную помощь самопровозглашенным республикам.


 Андрей Турчак накануне обратился к лидеру страны с предложением оказать военную помощь ДНР и ЛНР. По мнению Турчака, в той ситуации, в которой оказались сейчас самопровозглашенные республики, единственно верным будет оказать военную помощь. Направить оружие и военную технику на юго-восток Украины.
 Владимир Васильев поддержал инициативу Турчака. Он напомнил, что с одной стороны Америка и страны альянса готовы были сесть за стол переговоров, пытались урегулировать ситуацию на Донбассе, но в то же время не подталкивают Украину к соблюдению минских соглашений, а так же прикрываются угрозой нападения России, поставляют тоннами оружие на Украину. Страны альянса не скрывают, что делают это. Для того чтобы создать баланс сил, по мнению Васильева, необходимо поставить оружие на территорию ЛНР и ДНР.
 Владимир Джабаров уверен, что жители России поддержат инициативу Турчака. На территории самопровозглашенных республик живет большое количество россиян. Сейчас, украинские военные регулярно обстреливают мирных жителей. А вооружившись иностранным оружием, ситуация еще больше усложнится. Он отметил, что ополченцы имеют оружие только для обороны. Они не смогут пойти с луком и стрелами против современного оружия. Именно поэтому необходимо оказать им помощь.
 В Кремле сдержанно отнеслись к инициативе Турчака. Министр иностранных дел заявил, что ситуация не простая, однако Россия надеется, что странам альянса удастся надавить на власти Украины, чтобы они выполняли минские соглашения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: