В мире / 02 февраль 2022

Орбан провел пятичасовую встречу с Путиным

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Венгрии приехал с рабочим визитом в Россию и пообщался с президентом Владимиром Путиным.

 Встреча Орбана и Путина продлилась пять часов. Президент отметил, что она была продуктивной.
Отметим, что Венгрия продолжает получать газ из России. Кроме того, в ходе встречи стороны договорились о продлении контрактов, а так же об увеличении объемов потребляемого газа. Так же Орбан заметил, что санкции в адрес России нельзя считать правильными. По его словам, решать любые проблемы необходимо с помощью диалога.
 К тому е стороны обсудили ситуацию на Украине. Орбан выразил опасение в связи с сообщением о возможном нападении страны на Украину. Президент России отметил, что этого не будет, никто не планирует. Он отметил, что страны альянса ранее давали обещания о нерасширеннии. В случаи с Украиной они вполне могли бы объяснить стране, что несмотря на ее желание они не готовы брать ее в свой состав, потому как уже связаны обязательствами данными ранее. При этом со стороны Украины не должно возникать обид. Но альянс не смотрит на прошлые обещания. И это очень обидно.
 После общения Орбан рассказал журналистам, что не считает возможности военных действий между Украиной и Россией. Он добавил, что речь не идет ни о какой агрессии.
 Напомним, что американская сторона в конце прошлого года стала рассказывать, что по данным разведки Россия не спроста наращивает свой потенциал у границ с Украиной. Причиной для этого стали готовящиеся военные действия, нападение на страну. На данный момент большинство стран альянса направили на Украину оружие и военную технику для борьбы с Россией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: