В мире / Экономика / 23 февраль 2022

США ввели санкции против ЛНР и ДНР

США ввели санкции против ЛНР и ДНР

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Америки Джо Байден.

 Сразу после признания ЛНР и ДНР независимыми регионами Джо Байден подписал указ, в котором ввел против них пакет финансовых санкций.

 Документ уже опубликован на сайте Белого дома. Его ключевые условия:

  • запрет на совершение экономических сделок;
  • запрет вложения инвестиций;
  • запрет на ввоз всех групп товаров.

 Внимание! Кроме того, санкции будут введены против физических лиц и/или компаний, которые начнут взаимодействие с ЛНР и ДНР. Активы, а также имущество, которое находится под контролем регионов, в дальнейшем будет блокировано.

 Джо Байден пояснил, что признание территорий независимыми априори противоречит Минским соглашениям, и поэтому их можно считать не действительными. По его мнению, Россия угрожает миру и стабильности в Украине, соответственно – США.

 Джен Псаки утверждает, что в Белом доме ожидали подобной реакции от России, и поэтому готовы отреагировать немедленно. Свое мнение также высказали лидеры мировых стран, в частности – Франции, Германии, Швеции, Польши, Канады и т.д.

 Рассмотреть антироссийские санкции готовы и представители Евросоюза. Владимир Путин отметил, что не считает нужным отвечать на эти действия. На примере полуострова Крым уже видно, что ни к чему хорошему они не приведут.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: