В мире / 09 апрель 2022

Украине дали шанс на вступление в ЕС

Украине дали шанс на вступление в ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Глава ЕК и глава европейской дипломатии приехали на Украину.

 Сообщение о приезде появилось накануне. Боррель и Урсула фон дер Ляйен помимо прочего посетили и печально известную всем Бучу. Напомним, что ранее украинские власти сообщили, что после отъезда российских военных из Бучи на дорогах лежали трупы мирных граждан. Корреспонденты засняли видеоролик, который теперь транслируется по каналам в Европе и Штатах. Однако российские власти сообщили, что это провокация. Тем не менее Европа вынесла свой вердикт, не проверяя, а затеи направила пятый пакет санкций.   Представители ЕС увидели в Буче черные пакеты, в которых, по словам украинских представителей, лежали трупы мирных граждан убитых русскими. Представители ЕК зажгли свечи в память об умерших.
 Кроме того, случилось знаковое событие. Зеленский встретился с представителями, приехавшими к нему. А Урсула фон дер Ляейн передала Зеленскому опросник для вступления в Евросоюз. Она заметила, что готова быть на связи все двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, чтобы помочь Зеленскому все заполнить и верно сформулировать, и процесс был запущен. Он добавил, что в нынешней ситуации, все будет разрешаться куда быстрее, то есть не годами, а неделями.
 Эксперты высказали свое мнение о возможном вступлении Украины в Евросоюз. Андрей Суздальцев полагает, что Европа сейчас винит сея за то, что Украина была вмешена в такую крупную игру против России. И сейчас пытается сделать вид, что намерена за все это включить Украину в свой состав. Однако все это маловероятно. Не та ситуация, никому Украина не нужна. К тому же процесс моде быть затянут годами. Финляндия вступила быстрее всех за три года, а вот Турция до сих пор является всего лишь кандидатом. Так же учесть ждет и Украину. Каждый раз будут находиться новые доводы о невступлении.
 А вот Владимир Жарихин не исключил подобного развития событий. После тех санкций, что совершенно необдуманно в ущерб себе направляет Европа в адрес России, немудрено, что и Украина сможет стать частью ЕС, Согласятся ли страны Евросоюза добавить себе такую ношу в виде Украины, которую нужно будет обеспечивать материально, а так же добавить себе политическую нагрузку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: