В мире / 18 апрель 2022

Турция запускает свою авиакомпанию для России

Турция запускает свою авиакомпанию для России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Турции пообещало запустить новые авиалинии для сообщения с Россией, с началом туристического сезона.

 Компания будет называться Southwind. Она начнет следовать маршрутам с конца мая 2022 года. Главный аэропорт будет находиться в Анталии. Управление авиации уже готовит официальное сообщение по этому поводу. Вполне вероятно, что рассмотрение заявки пройдет по упрощенной процедуре. Парк Airbus включает 5 самолетов.

 Напомним, что не так давно Турция совместно с Россией одобрила новую дорожную карту. Она будет действовать в условиях санкций, принятых Европой. Данная компания будет выполнять рейсы исключительно в черте России и Турции.

 Внимание! Полеты уже возобновляются после полной остановки. Правительство стран изменило полетную программу, для более удобного перемещения граждан.

 Сейчас продолжается рост спроса со стороны россиян на отели «все включено». Туристы не экономят и выбирают жилье 4* и 5*. Их общая доля в продажах достигает 85%. Сейчас люди чаще всего платят за отдых в Анталии, Бодруме и Даламане.

 Такой спрос связан с ограничениями для России, а также с проблемами оплаты услуг по безналичному расчету в других государствах. В связи с этим поднялись и цены. Средняя стоимость тура в Турцию составила 10%. Отдых в отелях 3* подорожал больше всего – сейчас он больше на 20%, в сравнении с 2021 годом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: