В мире / 28 апрель 2022

Шольц заявил о поставках тяжелого вооружения на Украину

Шольц заявил о поставках тяжелого вооружения на Украину

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Руководство Германии все же сдалось под нажимом своих коллег, а так же оппозиционных партий.

 На встрече глав министров обороны стран НАТО немецкий глава сообщил о том, что германия все же будет поставлять тяжелую технику на Украину. Кроме того, будут направлены специалисты, которые обучат украинских военных пользоваться орудием. Так же Германия будет компенсировать поставки оружия ряда стран.
 Эксперты высказали свои предположения по поводу смены риторики Шольца. Отметим, что в середины февраля Шольц заявлял, что Германия готова материально поддерживать Украину, но тяжелую технику поставлять в страну не будет. Страны Европы и Америка были недовольны таким решением Германии. Кроме того, внутри страны, оппозиционная партия ХДС сообщила о том, что на ближайшем заседании будут обсуждаться поставки вооружения вопреки мнению Шольца. И если большинство проголосует за, то дальше уже будет вестись разговор о смене Шольца на его посту. Понятно, что немецкий канцлер не хотел бы таких изменений. В результате чего и принял такое решение.
 Кроме того на заседании присутствовал Израиль. Эксперты опять же говорят о том, что Израиль ни мог там не быть. Стране нужно отслеживать поставки оружия. Появилась информация, что часть поставляемого на Украину оружия идет в Африку. Кроме того, эксперты полагают, что Израиль всего лишь будет делать вид, когда станет поддерживать Западные страны. В действительности реальной поддержки не окажет.
 Что касается поставляемого оружия, то оно либо очень старое, не способное поразить нужные цели. Либо это новое оружие, которое военные Украины не умеют использовать. Именно поэтому, в страну будут направлены и специалисты для обучения, но опять же на это нужно время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: