В мире / События / 07 май 2022

Китай смягчил ограничения по COVID-19 после всплеска заболеваемости

Китай смягчил ограничения по COVID-19 после всплеска заболеваемости

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Китая приняло решение смягчить ограничения по COVID-19 после того, как там был зафиксирован всплеск заболеваемости среди граждан.

 Так, была сокращена длительность карантина для приезжих и граждан страны, которые приезжают из-за границы. В Гонконге стали доступны для посещения пляжи, открылись бассейны и места для туристического отдыха. Теперь по приезду необходимо отбыть 10 дней в изоляции, в то время как раньше этот период достигал 14 дней.

 На данный момент Китай организовывает немного регулярных рейсов.

В городах гражданам разрешено не носить маски, однако сохраняются ограничения по количеству людей – в помещении может находиться до 8-ми человек. Следующие ослабления будут введены 19.05.2022 г. После них откроются остальные бары, кафетерии и рестораны – работа в них будет разрешена до 00:00.

 Такое решение принято на фоне снижения смертности от COVID-19. Например, в Гонконге она уже достигла минимума – 0, хотя еще в марте этот показатель находился на отметке 300. Правительство просит граждан быть осторожными и не подвергать себя опасности. В случае нового всплеска будут приниматься серьезные меры.

 В России инициирование COVID-19 также идет на спад. За последние сутки количество больных людей, у которых была диагностирована инфекция, превысило 5 тыс., однако это намного меньше, чем было ранее. В больницу с госпитализацией попали 3,2 тыс. человек, преимущественно – из Москвы и Санкт-Петербурга.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: