В мире / 12 май 2022

Россия отвечает на санкции

Россия отвечает на санкции

Фотография получена из открытых источников.

 Еще до начала военной операции на Украине страны Европы, а так же Америка начала направлять санкции в адрес России.

 При этом зачастую они были не оправданы ничем. Не подкреплены фактами, только домыслами. Россия терпела довольно долго, молча принимая санкции и ограничения. Однако, спустя некоторое время терпение лопнуло. Российские представители заявили, что все российские санкции станут зеркальными. Сама стран направлять их не будет, но они станут ответными на все вводимые ограничения.
 И вот с начала военной операции в феврале текущего года, Россия получила в свой адрес колоссальное число санкций. Ни одна страна мира за всю историю существования не повергалась такому числу ограничений. Россия не отвечала, хотя еще в феврале российские представители, в частности Матвеенко говорила, что стран знает все больные и слабые точки других стран, но будет действовать последовательно и так, чтобы они не сказались на жителях России.
 Президент России подписал санкции в адрес тридцати одной компании. Это было сделано третьего мая. В числе попавших под санкции оказались дочерние компании Газпрома. Со всеми перечисленными компаниями нельзя будет совершать сделки, проводить операции. Все компании, которые попали под санкции не имеют возможности использовать товарный знак холдинга.
Кроме того, в санкционный список попал оператор газопровода Ямал-Европа.
 Отметим так же, что в конце марта Газпром прекратил свое участие в немецкой компании Газпром Германия, так же во всех активах компании. Добавим, что Газпром Германия занималась продажей газа на спотовых рынках через свои дочерние организации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: