В мире / 16 май 2022

Евровидение стало политизированным конкурсом

Евровидение стало политизированным конкурсом

Фотография получена из открытых источников.

 Обычно песенные конкурсы никак не связаны с политикой, но похоже сейчас наступили такие времена, когда политика проникла и в спорт и в песни.

 Речь идет о Евровидение.В этом году вряд ли кто-то не согласится, что конкурс стал отличным показателем двойных стандартов и просто вопит о том, что разговор вообще не о песнях, а о политике.
 В этом году победу на Евровидение присудили украинской группе, песня оказалась неплохой, но попала лишь в топ-10 по мнению судейского жюри. А вот зрители отдали ей победу. При этом в Румынии заявили, что голоса были распределены вовсе не так, как их озвучили. Так, зрители дали 12 баллов вовсе не Украине. Кроме того, политика двойных стандартов хорошо читается в отношении к словам представителей группы. После выступления они заявили со сцены, что призывают всех помочь Мариуполю, выпустить закрытых там Азовцев. Казалось бы, о правилах конкурса, никакой политики, а тут открытые призывы. Другую бы группу давно дисквалифицировали, но не украинскую.  Представитель комиссии заявил, что этот вовсе не призывы, а просьба обратить внимание на гуманитарную катастрофу.
После выступления президент Украины поздравил группу с победой, а так же заметил, что очень хотел бы, чтобы Евровидение прошло в Мариуполе.
 Отметим, что в этом году Россия и Белоруссия не были участниками Евровидения. Российские депутаты заявили, что не стоит вообще вспоминать Евровидение, это давно политизированный конкурс, все дают голоса за дружественные страны и соседей, а не за то, какая песня исполнена. К слову о песне. Автор написал ее задолго до начала военной операции. Он заявил, что она о его матери, но некоторые слова стали символичными для украинцев. Они увидели в песни глубокий смысл. После Евровидения был выпущен клип на песню. Там показаны разрушенные города Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: