В мире / 05 июнь 2022

Страны Запада не разрешают Украине вести переговоры с Россией

Страны Запада не разрешают Украине вести переговоры с Россией

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Об этом официально заявил Сергей Лавров.

 Речь идет о переговорном процессе, который был начат ранее. На данный момент уже состоялись 4 встречи в режиме офлайн, где представители делегации из России и Украины пытались прийти к единому решению конфликта на востоке страны.

Сергей Лавров сказал, что Украина является «разменной монетой» и инструментом для политических игр со стороны стран Запада, а также США. Ею манипулируют, как представители НАТО, так и сам Евросоюз.


 Поэтому Россия не видит перспектив в переговорном процессе.

Также было сказано, что действия Евросоюза не стали причиной потери бюджета в сфере энергоресурсов – прибыль от импорта продолжает увеличиваться. На газ, нефть и другие ресурсы всегда есть и будет спрос со стороны других стран.

 Также в Кремле обсуждается вопрос по вывозу зерна из Украины. Решение будет принято по результатам встречи, которая пройдет в Стамбуле (Турция). На этой встречи будут присутствовать представители России, Украины и Турции, а также страны ООН.

 Несколькими днями ранее Мария Захарова отметила, что Россия будет импортировать зерно тем государствам, которые подадут на это заявку. Единственное условие в этом случае – отмена санкций, которые были приняты Западом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: