В мире / 06 июнь 2022

Путин о поставках оружия на Украину

Путин о поставках оружия на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 Как только военная операция на Украине была объявлена, страны Европы и Америка тут же отреагировали на сложившуюся ситуацию.

 Они создали несколько аспектов санкций в адрес России. Кроме того, для поддержки Украины было направлено разного рода оружие. Поставки идут до сих пор. Америка выделила огромные средства на помощь Украине. Как отмечают эксперты, фактически Америка подпитывает Украину, чтобы военные действия не заканчивались долгое время. США выгодно дестабилизировать ситуацию в России чужими руками не на своей территории. Об этом же заявил президент России в одном их своих интервью. Он назвал поставки оружия разного рода- «возней». Заметив, что все делается для затягивания конфликта, хотя на словах страны хотят, чтобы все быстрее разрешилось.
 Президент России прокомментировал поставки ракет залпового огня. Ранее американские чиновники отмечали, что опасаются таких поставок, потому как дальность ракет может превышать территорию, а следовательно вполне может быть использована в сторону России. В этом случае Америка становится соучастником военного конфликта, но страна этого не хочет. В результате чиновники все же приняли решение о том, что поставки будут, но Украина сама в ответе за то, куда будет направлять ракеты. Президент Украины в свою очередь заявил, что страну вовсе не интересует территория России, важнее защита своих рубежей. В ответ Мария Захарова заметила, что словам Зеленского доверия нет.
 На вопрос об этих поставках президент России заметил, что системы залпового огня уже поставлялись на Украину ранее, однако вопрос в том, каких ракеты будут поставляться вместе с системами, какой дальности. В том случае, если они имеют большую дальность, то Россия вынуждена будет ответить на такое решение Америки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: