В мире / 09 июнь 2022

Между Москвой и Берлином произошел «обвал» отношений

Между Москвой и Берлином произошел «обвал» отношений

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом объявил лично Геза Андреас фон Гайр сегодня, 09.06.2022 г.

 Несмотря на данный факт, страны останутся соседями. Сейчас ухудшение ситуации наблюдается во всех сферах, включая науку, экономику, культуру, общество и прочее. Таковой является цена нестабильной политики в Украине.

 Кроме этого, на ситуацию повлиял факт атаки на бундестаг, а также убийство, которое произошло в парке Тиргартен. В Кремле всякую причастность к событиям опровергают. После этого из России ушли многие бизнесмены, свою работу прекратили проекты. Осложнение заметно в вопросе климатического кризиса и борьбе с последствиями COVID-19. Общение между представителями власти происходит натянуто.

 Еще в апреле в МИД России сказали, что в ответ также высылают дипломатов из Германии. По мнению Александра Камкина, необходимо готовиться к «заморозке» отношений между странами, которая может продлиться несколько лет.

 Германия поддерживает действия украинской власти. Олаф Шольц заявил, что готов увеличить финансирование поставок боевых комплектов в страну, с целью защиты территорий. В целом, Запад продолжает поддерживать эту политику. Лидеры высказали мнение, что проект «Северный поток 2» был ошибкой, хотя Германия много лет выступала за нейтралитет в отношениях с Кремлем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: