В мире / 15 июнь 2022

Проблему с поставками зерна предлагают решить разными способами

Проблему с поставками зерна предлагают решить разными способами

Фотография получена из открытых источников.

 Украинские военные для того, чтобы обезопасить себя с моря, заминировали  порт Одессы.

 Одни побоялись ,что российские морпехи могут напасть. Однако не учли того факта, что в порту стоят суда с зерном для поставок в Европу. На данный момент Россия и Украина является основными поставками зерна и кукурузы в мире .В порту стоят суда, но они не имеют возможности выхода. Украина ,а так же станы Европы поспешили обвинить Россию во всех смертных грехах. Они заявили, что из-за российских военных зерно поставляться не может, в результате чего в мире может наступить продовольственный кризис.

 При этом  российский президент напомнил, что зерна в порту не так много, это лишь малая часть поставляет  зерна . Кроме того, но напомнил, что заминировали  порт не российские военные, ждут что украинцы разминируют его. Те опасаются, что разминировали порта даст возможность морпехам напасть на Украину. Украинские представители напомнили ,что Путин обещал не нападать на Украину, но сделал это. Поэтому по  его словам о том ,что после разминирования российские военные не воспользуются проходом не верят.

 Между тем, российский лидер заявил, что есть ряд возможностей  поставки зерна и без разминирования. Можно снять санкции с  Белоруссии, и поставки совершить через белорусскую территорию. Это будет быстро и дешево. Украина отказалась от этого. Сейчас обсуждения ведут представители ООН, Турции и России для разминирования и вывода судов через порт. Параллельно с этим ведут переговоры об отказе от санкций в адрес минеральных удобрений из России.

 Америка так же предложила свой выход из ситуации. Железная дорога не имеет возможности поставки зерна например в европейские страны через Польшу. Рельсы у европейских железных дорог и Украины разные. В связи с этим Соединенные Штаты предложили построить зернохранилища на границе с Польшей. Украина будет поставлять зерно в зернохранилища ,а уже оттуда по европейским железным дорогам через Польшу зерно будет поставляться дальше. Это трудоемко и затратно, а главное потребует времени для введения зернохранилищ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: