В мире / События / 22 июнь 2022

ООН планирует разрешить вывоз зерна из Украины

ООН планирует разрешить вывоз зерна из Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Жозен Боррель сказал, что проблема вывоза зерна из Украины будет решена в ближайшем времени, при участии представителей ООН.

 По его словам, прогресс уже есть. Международное общество прикладываете усилия для того, чтобы открыть точки вывоза продукции и надеется, что никто со стороны не помешает этому. Жозен Боррель считает, что невозможно представить, если все количество готового зерна останется заблокированным в Украине из-за политики.

 Особенно, вопрос актуален в разрезе голода, который царит в некоторых странах, особенно – в Африке. Киев утверждает, что часть партии остается заблокированной.

 В ООН рассказали, что готовят пакет соглашений, который касается регулировки вопроса экспорта украинского зерна и его дальнейшего ввоза на мировой рынок.

 Владимир Путин назвал эту ситуацию «блефом». Он сказал, что порта в Украине не заблокированы и судна могут проходить, без согласования со стороны. По его словам, сегодня в мире производится более 800 тонн зерна, и лишь малая доля из этого количества приходится на Украину – около 20-30 тонн зерна в год.

 Кроме этого, ООН работает над снижением риска кризиса в сфере продовольствия. Жозен Боррель считает, что санкции не должны распространяться на это направление. Необходимо решить массу проблем, включая трудности с переводом средств.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: