В мире / 02 август 2022

Пелоси намерена полететь на Тайвань

Пелоси намерена полететь на Тайвань

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне мы сообщили о том, что Ненси Пелоси могла отменить визит на Тайвань.

 В заявленном списке стран та территория названа не была. Казалось, что ситуация уже не будет столь напряженной. Однако, снова сотни тысячи зрителей могут наблюдать за полетом Пелоси. Есть предположения, что она не отказалась от визита на Тайвань.
 Напомним, что китайские власти уже заявили о том, что недопустимо вмешательство представителей США в конфликт Китая и Тайваня. В результате вмешательства могут быть последствия. И вот по последним данным в сторону Тайваня летят два авианосца Китая. Предполагается, что Пелоси может прибыть на Тайвань около десяти вечера.
 Кроме того стало известно, что КНР проводит военные уче6ния прямо у берегов Тайваня. В китайских социальных сетях размещают фото и видео перемещения военной техники по улицам Фуцзянь. Отметим, что восточная провинция вблизи Тайваня.
Соединенные Штаты не подтвердили официальный приезд Пелоси на Тайвань. Так же отметим, что Китай не признает Тайвань отдельным государством. Соединенные штаты тоже не делали такого заявления, но власти поддерживали Тайвань.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: