В мире / 17 август 2022

Макларен предлагает разрешить российским спортсменам выступать

Макларен предлагает разрешить российским спортсменам выступать

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Глава Комиссии ВАДА Ричард Макларен.

 Юрист из Канады Ричард Макларен заявил, что российские спортсмены не виноваты в военной операции проводимой на Украине, поэтому их нужно допустить до соревнований.

 Отметим, что весной текущего года МОК объявила о том, что россияне, а так же белорусские спортсмены будут отстранены от международных соревнований. Несмотря на то, что российская сторона негативно отреагировала, напомнив, что спорт всегда был вне политики, чиновники остались при своем мнении. В итоге спортсмены разных видов спорта оказались вне соревнований. Лишь только несколько ассоциаций оказались без санкций.
 Российские эксперты были удивлены заявлением Макларена, потому как именно при его содействии российских спортсменов лишили наград из-за допинга.
 Александр Жуков заявил, что очень удивлен таким заявлением и даже прочитал об этом несколько раз, чтобы удостовериться. Он надеется, что теперь ситуация изменится, и слова Макларена поддержит Томас Бах.
 Татьяна Тарасова так же заметила, что радостно слышать эти слова от специалиста. Она надеется, что в ближайшее время спортсменам разрешат выступать на соревнованиях. Соревнования без российских специалистов нельзя считать полноценными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: