В мире / 27 август 2022

Британия повышает продажи солнечных панелей из-за дефицита энергии

Британия повышает продажи солнечных панелей из-за дефицита энергии

Фотография получена из открытых источников.

 Повышение цен на электрическую энергию привело к тому, что многие страны, включая Великобританию, увеличивают продажи солнечных панелей.

 – Семьи пытаются снизить суммы счетов, которые приходят за коммунальные услуги, поэтому устанавливают солнечные батареи, – говорится в сообщении.

 Нестабильная ситуация в Украине привела к конфронтации интересов России и стран Запада, соответственно – повышению стоимости газа, усугублению кризиса в сфере энергетики и обеднению простых граждан. Спрос на солнечные панели повлек недостаток продукции на рынке – теперь их установка может занять до трех месяцев, вместо одного.

 Лиз Трасс заявляет, что проблема требует от государства решительных мер. В ее понятии Великобритания должна акцентировать свое внимание на альтернативных источниках энергии, а также переориентироваться на другой рынок.

 По состоянию на 26.08.2022 года цена 1 тыс. куб. метров газа превысила отметку в 3,5 тыс. долларов – это стал психологически приемлемый уровень для граждан.

 Основная причина – рост котировок на рынке Азии. Однако максимальная отметка еще не была достигнута – весной 2022 года цена составляла 3,9 тыс. долларов. Также экспорт ограничен по техническим причинам. Например, в Норвегии до сих пор идет ремонт одной из веток газопровода, что сокращает объем поставок в разы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: